Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Место подвига – Афганистан

Работники Зеленорощинской модельной сельской библиотеки провели для старшеклассников вечер воспоминаний ко Дню памяти воинов-интернационалистов «Война прошла по вашим судьбам». К этой дате была оформлена книжная выставка «Мы этой памяти верны», показана презентация «Место подвига-» Афганистан», прозвучали тематические песни. В мероприятии принял участие выходец из Зелёной Рощи Илья Мишин, а с...

Работники Зеленорощинской модельной сельской библиотеки провели для старшеклассников вечер воспоминаний ко Дню памяти воинов-интернационалистов «Война прошла по вашим судьбам».

К этой дате была оформлена книжная выставка «Мы этой памяти верны», показана презентация «Место подвига-» Афганистан», прозвучали тематические песни. В мероприятии принял участие выходец из Зелёной Рощи Илья Мишин, а с 1985-го по 1987-й годы воевавший в Афганистане, нынче подполковник запаса.

Ученики с замиранием сердца слушали его повествование о той страшной войне. Также выступили председатель «Боевого братства» В. Галеев, афганцы Ф. Бакиров, Ф. Галимов, В. Шацких. Рассказала о своём супруге, тоже афганце, и директор СДК З. Хасанова.

Глава сельского поселения Т. Максимихина, директор СОШ им. Горького Г. Пантюхин обратились к приглашённым со словами благодарности за исполненный долг и добрыми пожеланиями. Вечер продолжился в музее боевой и трудовой славы, где его участники оставили свои отзывы в «Книге почётных гостей».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN