Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Международный день солидарности молодежи отмечается сегодня

Этот памятный день служит поводом, чтобы привлечь внимание государственных органов, общества и СМИ к проблемам молодежи.

(Казань, 24 апреля, «Татар-информ»). По решению Всемирной федерации демократической молодежи ежегодно 24 апреля отмечается Международный день солидарности молодежи. Впервые праздник был отмечен в 1957 году.

Этот памятный день служит еще одним поводом, чтобы привлечь внимание государственных органов, общества и средств массовой информации к проблемам молодежи.

Что же касается традиций этого праздника, то раньше он отмечался весьма широко. В Международный день солидарности молодежи проводились молодежные съезды, концерты и другие праздничные мероприятия, программа которых тщательно продумывалась. Их главной целью было – подчеркнуть высокую цель дружеского объединения народов, коллективизм, укрепить единство наций, продемонстрировать свое стремление объединить усилия в борьбе за права молодежи, сплотить молодежь для решения своих проблем.

В настоящее время эта дата отмечается эпизодически, как правило, по инициативе и при поддержке различных молодежных и общественных организаций.

"Татар-информ"

http://www.tatar-inform.ru/news/2016/04/24/500988/

Фото: https://pixabay.com/ru/вод-путешествия-река-досуг-лето-3339812/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN