Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Минобороны РФ открыло горячую линию по вопросам призыва

В министерстве обороны России начала работу прямая телефонная линия по вопросам призыва граждан на военную службу. Об этом сообщили во вторник в Управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ, передает ТАСС. По словам представителя военного ведомства, аналогичные прямые линии работают во всех штабах военных округов и в военных комиссариатах субъектов РФ....

В министерстве обороны России начала работу прямая телефонная линия по вопросам призыва граждан на военную службу. Об этом сообщили во вторник в Управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ, передает ТАСС.

По словам представителя военного ведомства, аналогичные прямые линии работают во всех штабах военных округов и в военных комиссариатах субъектов РФ.

На официальном сайте Минобороны в разделе «Контакты» молодые люди и их родители могут обратиться в действующие электронные приемные командующих видами, родами войск и военными округами.

Также, в разделе «Памятка призывнику» молодые люди могут ознакомиться с последовательностью действий в пошаговой инструкции «От призывника до солдата» о том, как поступить на военную службу по призыву.

В ходе весенней призывной кампании на прямую линию поступило 378 обращений граждан и 1024 - по информационным системам общего пользования.

Большая часть обращений касалась вопросов порядка прохождения военной службы (40 процентов), отсрочки по образованию (30 процентов, отсрочки по состоянию здоровья (16 процентов) и отсрочки по семейным обстоятельствам (11 процентов).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe