Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Минтруд нашёл способ сэкономить на инвалидах

Минтруд предложил увеличить сроки пользования некоторыми видами технических средств реабилита­ции для инвалидов для экономии бюджета. В частно­сти, речь идёт о протезно-ортопедических изделиях, креслах-колясках, абсорбирующем белье и подгузниках, говорится в приказе ведомства, опубликованном на едином портале раскрытия информации. Напри­мер, сроки пользования креслами-колясками увеличи­лись на два года, сложной ортопедической обувью - вдвое,...

Минтруд предложил увеличить сроки пользования некоторыми видами технических средств реабилита­ции для инвалидов для экономии бюджета.

В частно­сти, речь идёт о протезно-ортопедических изделиях, креслах-колясках, абсорбирующем белье и подгузниках, говорится в приказе ведомства, опубликованном на едином портале раскрытия информации.

Напри­мер, сроки пользования креслами-колясками увеличи­лись на два года, сложной ортопедической обувью - вдвое, с 6 месяцев до года, приспособлением для на­девания рубашек, колгот, носков и застёгивания пуго­виц - с 3 до 5 лет, слуховыми аппаратами - с 4 до 6 лет, впитывающими простынями и подгузниками для детей и взрослых - с 8 до 12 часов.

В минтруде считают, что увеличение сроков не скажется на эффективности проводимой реабилитации: объёмы гарантий для ин­валидов не уменьшатся, сообщает Утро.ру.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN