Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Митинг памяти и скорби в Лениногорске

Есть даты, которые навсегда останутся в памяти народа как великие и трагические вехи нашей истории, свидетельства мужества и стойкости жителей нашей страны. 22 июня – День памяти и скорби принадлежит именно к этому числу дат.

В Лениногорске прошел митинг памяти и скорби. На мероприятии присутствовали первые лица города, кадеты, ветераны Великой Отечественной войны и просто неравнодушные лениногорцы. На торжественный митинг жители города пришли целыми семьями. Они стараются передавать традиции и память о знаменательных событиях своим детям, внукам и правнукам.

С приветственным словом к собравшимся обратился ветеран войны Михаил Новиков: «Мы участники Великой Отечественной войны выполнили свой долг, разгромили немецко-фашистских оккупантов и водрузили знамя Победы над Берлином. Я очень рад, что здесь присутствует большое количество юных лениногорцев, и, пользуясь, случаем хочу обратиться к ним с просьбой, чтобы они старались быть достойными своих дедов и прадедов».

Участники митинга почтили память земляков минутой молчания. В завершении собравшиеся возложили цветы к памятнику «Вечный огонь».

Вечная память и вечная слава ветеранам землякам, прошедшим горнило Великой Отечественной войны!

 

Автор и фото: Регина Гирфанова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN