Лениногорские вести

Могут ли отказать в страховке

Сыну в страховой компа­нии не выдали ни КАСКО, ни ОСАГ0. Объяснили тем, что ему ещё не исполни­лось 35 лет. Законно ли это? Сыну 33 года. Нет, не законно, ответили в Союзе страховщиков Та­тарстана. Во-первых, по ФЗ №40 от 25.04.2002 «Об обяза­тельном страховании...» авто­владельцы обязаны заключать договор ОСАГО. Во-вторых, такой договор...

Сыну в страховой компа­нии не выдали ни КАСКО, ни ОСАГ0. Объяснили тем, что ему ещё не исполни­лось 35 лет. Законно ли это? Сыну 33 года.

Нет, не законно, ответили в Союзе страховщиков Та­тарстана. Во-первых, по ФЗ

№40 от 25.04.2002 «Об обяза­тельном страховании...» авто­владельцы обязаны заключать договор ОСАГО. Во-вторых, такой договор является пуб­личным, т.е. страховая орга­низация обязана оказывать _ услуги в отношении каждого, кто к ней обратится.

Отказ от заключения пу­бличного договора не допу­скается (ст. 426 Гражданского кодекса РФ и ст. 1 ФЗ №40).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Нравится
Поделиться:
Реклама
Комментарии (0)
Осталось символов: