Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Молодой лениногорец Анатолий Гришин: «Хочу быть здоровым и дышать свежим воздухом!»

У каждого из нас есть увлечения. Одни вышивают, другие коллекционируют, третьи смотрят телевизор. Здорово, когда хобби связано с движением, спортом, свежим воздухом. Как у 34-летнего лениногорца Анатолия Гришина. Все свое свободное от работы время он посвящает движению. Летом бегает, зимой встает на лыжи.

Трудится Анатолий сварщиком, работа сменная. Выходные проходят под знаком спорта. Особенно зимой, когда надо подготовить к тренировке лыжи. Бегать начал недавно, а вот лыжами увлекается уже два года.


«Решил начать вести здоровый образ жизни. Бег и лыжи очень полезны! Мой личный рекорд на сегодня – 10 км за 40 минут. Кстати, многие мои знакомые бегают, так как пользу от этого чувствуешь колоссальную. Активность на свежем воздухе укрепляет, закаляет, тренирует дух и тело», - говорит Анатолий.


Вместе с единомышленниками по виду спорта лениногорец ездит тренироваться в Бугульму, где бегают по удобной лыжной трассе. Самым главным в беге Анатолий считает не скорость и не расстояние, а постоянство.


«Зачем я бегаю? Не хочу пить пиво, курить. Просто хочу быть здоровым и дышать свежим воздухом», - признается спортсмен.
Быть здоровым, наверное, естественное желание любого человека. Плохое самочувствие, не говоря уже о серьезных заболеваниях, существенно снижают качество нашей жизни, делают ее безрадостной, ограниченной в передвижениях и эмоциях. На первый взгляд может показаться, что встать на лыжи не так-то просто. Да, любая новая полезная привычка – это однозначно выход из зоны комфорта. Вместо привычных плюшек у телевизора в выходной – идти в прокат лыж, продумать одежду для вылазки на лыжню. Переломите себя раз, два, три… Ваш организм скажет спасибо, и в дальнейшем тело само будет проситься на трассу. И неважно, сколько км за сколько минут вы пройдете. Главное, как говорит Анатолий, это постоянство. Оно и формирует наш образ жизни. И пусть он будет здоровым!
Ирина Биктимирова.

Чем полезен лыжный спорт?
Беговые лыжи с пользой для здоровья Лыжный спорт поднимает настроение, активно способствует борьбе с плохим настроением, укрепляет иммунитет, мышцы, связки, суставы. Лыжи и укрепление мышц На тренировке включаются как крупные, так и мелкие мышцы. В них появляется тонус, но никак не накачивает их. Особенно нагружается пресс. За тренировку он сокращается более 1500 раз. Это является очень положительным моментом. Лыжи и похудение Новичок за час тренировки сжигает в районе 500 калорий. А любитель и профессионал в районе 800-1200 калорий.

Цифра может меняться от интенсивности, ландшафта и каким ходом вы передвигаетесь. Это один из самых энергозатратных видов спорта и хороший способ похудеть. Лыжи и здоровье Лыжный спорт - один из самых безопасных видов спорта. В отличие от того же бега, ударная нагрузка минимальная. Цикличные движения способствуют выделению суставной жидкости. Укрепление иммунитета Тренировка на лыжах укрепляет сердечно-сосудистую систему, улучшает метаболизм и работу мышц сердца, нормализует кровяное давление, в связи с этим повышается иммунитет. Тренировки на улице закаливают организм и увеличивают его защитные функции. По истечении тренировки вырабатываются эндорфины (гормон счастья).

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe