Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Мошенникам удалось обмануть жительницу Лениногорска на миллион рублей

«Ваши счета в опасности, переведите деньги на безопасный счет!» - схема обмана старая, но, как оказалось, она все еще работает.

Потерпевшая 1957 года рождения рассказывает: «По вацап мне позвонили. Мужчина представился Сергеем и сказал, что он оператор банка. Он предупредил меня, что с моими счетами в банке производятся мошеннические действия. Он посоветовал мне снять всю имеющуюся наличность. Утром следующего дня я пошла в отделение банка и сняла со своей банковской карты 150 000 рублей. Затем я в кассе банка со своего счета сняла 207 300 рублей, закрыв ее полностью. Затем, следуя указаниям Сергея, я прошла к другому банку и с терминала перевела на указанный мне счет деньги в сумме 150 тысяч рублей. Сергей сказал, что деньги теперь в страховой ячейке».

Вернувшись домой, пенсионерка вновь получила звонок. Сергей посоветовал проделать те же манипуляции с деньгами, находящимися на банковской карте. Через приложение женщина перевела еще 67 250 рублей. На этом мошенники не угомонились и продолжали морально терроризировать несчастную. Она, как заведенная, продолжала ходить в банки, но уже не снимать деньги с карт и счетов, а влезая в кредиты. На вопросы сотрудников банка, для чего ей деньги, она, как загипнотизированная, по указке мошенников твердила: на лечение зубов, на хозяйственные нужды. В итоге сумма, которую она перечислила аферистам достигла 1 076 250 рублей.

Фото: «Лениногорские вести».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe