Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Можно ли включать свинину в меню на Новый год 2019

Многие считают, что свиньи животные всеядные, так оно и есть, но не стоит забывать, что она еще и разборчива в еде. Так что, не нужно ставить все подряд на стол. Ну а можно ли есть свинину на Новый год 2019, попробуем разобраться.

Для многих Новый год остался единственным волшебным праздником, когда можно желать и ожидать, все что угодно, любое чудо, загадывать желания и ожидать их исполнения. Новый год 2019 – год Желтой Земляной Свиньи, так что же приготовить на стол так, чтобы этот год принес нам в дом достаток, здоровье и новые успехи. Год Свиньи – это особенный год, животное завершает цикл двенадцати лет, поэтому желательно все же соблюдать некоторые правила Свиньи и встречать его как подобает восточному календарю.

Можно ли ставить на стол блюда из свинины

Угощать домочадцев и гостей можно всем. Единственное ограничение — это в мясе – все-таки встречая год Свиньи, не нужно ее обижать и угощаться свининой. Хотя это мнение не единственное. Многие думают, что год Свиньи наступает по Восточному календарю в феврале, поэтому и законы его действуют в канун Восточного Нового года. Поэтому, какие яства будут украшать ваш стол решать вам.

Говоря о разнообразии стола, уточню, что закусок должно быть много, но всего по чуть-чуть. Например, этот год вас не обязывает делать по целому тазу оливье или винегрета, а потом до Рождества питаться им.

Что не любит Желтая Свинья

Учитывая, что Свинья любит и уважает чистоту и красоту, оформление блюд должно быть изысканным. Но это совсем не значит, что вы должны тратиться на дорогущие продукты.

Например, Свинья очень любит зеленую травку, поэтому присутствие зелени желательно – это свежие овощные салаты, петрушка, базилик, укроп, кинза и прочие травки. Их можно как положить на стол свободно, так и украсить блюда измельченными.

Стоит также обращать внимание на качество блюд, вернее, на качество продуктов для них. Хозяйка 2019 года любит натуральные продукты, поэтому от полуфабрикатов стоит отказаться. Поэтом постарайтесь приготовить угощения собственными руками. На вопрос можно ли на Новый год 2019 есть свинину, можно ответить, что нежелательно.

Что можно предложить на стол в новогоднюю ночь

Не забывайте о расчетливости новой хозяйки! Свинья не сможет понять вас, если стол будет накрыт на последние деньги в доме. Поэтому стоит продумать меню заранее и просчитать все затраты.

Продумайте меню и сервировку стола, не забывая о педантичности свиньи. Стоит определиться с выбором стола. В идеале будет поставить китайский столик на маленьких ножках, но если нет такого, подойдет и стандартный желательно круглый стол. Стол обязательно должен быть накрыт, свежей скатертью постельных тонов, например, песочного или желтого.

Фото:https://pixabay.com

Источник: https://hozsekretiki.ru/recepty/svinina-v-menyu-na-novyj-god-2019.html 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe