Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Мусульманский пансионат откроют в РТ в новом учебном году

Мусульманский пансионат предназначен для мальчиков школьного возраста из малообеспеченных и многодетных семей Татарстана.

 

 


В начале нового учебного года в Балтасинском районе РТ откроется мусульманский пансионат «Ярдэм». Муфтию Татарстана Камилю хазрату Самигуллину показали здание будущего пансионата, сообщает пресс-служба Духовного управления мусульман республики.

Мусульманский пансионат рассчитан на 30 мест. Он предназначен для мальчиков школьного возраста из малообеспеченных и многодетных семей региона. Цели проекта – обучение и духовно-нравственное воспитание детей, их подготовка для поступления в мусульманские религиозные образовательные учреждения Татарстана.

Проживая в пансионате, дети будут получать светское образование с 5-го по 11-й класс в средней общеобразовательной школе, находящейся в шаговой доступности от здания пансионата, а также посещать вечерние духовно-нравственные занятия и факультативы по выходным дням. В настоящее время пансионат объявил набор детей в 5-е – 7-е классы классы на новый, 2018 – 2019, учебный год.

В «Ярдэм» мальчики будут изучать английский, турецкий и арабский языки, а также основы ислама и уроки нравственности. Для углубленного освоения школьной программы планируется привлечение репетиторов из числа квалифицированных педагогов, занятия по исламу будут вести преподаватели и воспитатели медресе при соборной мечети Балтасинского района.

Кроме того, особое внимание в пансионате будет уделено здоровому образу жизни школьников – здесь они смогут заниматься борьбой курэш и хоккеем. В пансионате будут созданы необходимые условия для проживания, образования и воспитания. Дети будут обеспечены одеждой, питанием и школьными принадлежностями.

Делегация во главе с муфтием Татарстана также посетила школу в селе Борбаш. Гостям продемонстрировали уроки нравственности по темам сохранения родного языка и семейных ценностей. Камиль хазрат пообщался с детьми, рассказал им о татарском духовном наследии и важности получения знаний.

Источник  http://www.tatar-inform.ru/news/2018/04/20/608057/

Фото  https://pixabay.com/ru/photos/?q=%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0+&hp=&image_type=all&order=popular&cat=&min_width=&min_height=

Автор  http://www.tatar-inform.ru/news/2018/04/20/608057/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN
2
X