Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Мужчина вернулся домой через два месяца после его похорон

Подробности невероятной истории

Это произошло в селе Томарлы в Казахстане 63-летний Айгали С. в июне этого года вышел из дома и не вернулся. Родственники написали заявление в полицию, и вскоре их вызвали в морг на опознание. Местное издание «Ак Жайык» пишет, что труп мужчины из-за жары разложился, и визуально опознать тело оказалось невозможным. Экспертиза по ДНК показала, что погибший с вероятностью 99,92 процента является пропавшим Айгали С.


 «Мы привезли его останки домой, 4 сентября похоронили на мусульманском кладбище в микрорайоне Жулдыз. Провели все поминки, получили свидетельство о смерти», — рассказал младший брат пропавшего.

 

Родственники заказали надгробную плиту и вернули государству пенсию, которую получали, пока мужчина находился в розыске. Однако на прошлой неделе мужчина вернулся домой. Он рассказал, что познакомился на рынке с человеком, который уговорил его временно поработать в крестьянском хозяйстве в одном из соседних районов Атырауской области. Через четыре месяца Айгали решил вернуться домой.

 

Семья готовит иск к Институту судебной экспертизы и экспертам, которые использовали в качестве образца ногти умершего и выдали заключение о смерти. О том, кого похоронили вместо Айгали, не сообщается.

Источник: http://chelny-izvest.ru/news/top5/muzhchina-vernulsya-domoy-cherez-dva-mesyatsa-posle-ego-pokhoron

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe