Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Мужчину будут судить за оскорбление полицейских

В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и о надлежащем поведении.

10 августа 2018 года Прокуратура Республики Татарстан утвердила обвинительное заключение в отношении 39-летнего казанца. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

Установлено, что вечером 13 января 2018 года фигурант дела, подойдя к патрульному экипажу ГИБДД Управления МВД России по городу Казани, стал фиксировать действия инспекторов ДПС на видеокамеру своего сотового телефона. При этом в ходе записи видеоролика обвиняемый публично оскорблял правоохранителей. Вернувшись домой, мужчина отредактировал отснятый материал, сопроводив видеозапись оскорбительными комментариями в адрес сотрудников полиции. Сразу после этого обвиняемый разместил видеоролик на открытом для свободного доступа хостинге «YouTube» в сети «Интернет».

В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и о надлежащем поведении. Уголовное дело направлено для рассмотрения в мировой суд.

Источник: ГИБДД МВД РТ

Фото:https://pixabay.com/ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN