Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Музыка и поэзия родного города

В Лениногорске подвели итоги муниципального конкурса стихов и песен «Нефтяной Татарстан юбилей отмечает». Участники и победители собрались на аллее им. Михаила Фомина. Здесь была организована концертная программа, посвященная 63-годовщине основания Лениногорска.

Подведение итогов муниципального конкурса песен и стихов, приуроченного к юбилею нефтяного Татарстана, состоялось на аллее имени Михаила Фомина. В своё время знаменитый земляк приложил немало усилий в дело озеленения города, которому посвящают теперь музыкальные произведения и поэтические строки.

Всего в муниципальном конкурсе приняли участие 23 автора стихов и песен о Лениногорске.  Призы и грамоты вручили победителям в различных номинациях. Лучшими признаны стихотворения Тагира Шамсуарова, Васила Харрасова, Николая Карасева и Юрия Манакова. В конкурсе песен 3 место занял Васил Харрасов, 2-е – Ирина Биктимирова, а победу присудили Александру Володину. По состоянию здоровья он не смог посетить торжество, награду вручили его жене.

Участники и победители конкурса воспели в своих стихотворениях оду любимому городу и его основателям – добытчикам «черного золота».  В исполнении хора ветеранов «Надежда» прозвучали песни Александра Володина, которые стали визитной карточкой Лениногорска.

Автор: Наталья Лакомкина

Подробнее читайте в ближайшем номере газеты «Лениногорские вести». Сюжет смотрите в программе «Новости Лениногорска».

Фото: Алсу Миннебаева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe