Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Рекомендации МВД по Республике Татарстан для граждан, прибывающих из-за границы воздушным транспортом

МВД по Республике Татарстан рекомендует гражданам, прибывающим из-за границы воздушным транспортом, в течении трех календарных дней со дня прибытия из-за границы пройти лабораторное исследование на COVID-19.

В соответствии с Постановлением Главного Государственного санитарного врача Российской Федерации от 27.07.2020 №22 гражданам, вылетающим за пределы России необходимо зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ) (www.gosuslugi.ru) и заполнить в электронном виде анкету (www.gosuslugi.ru/394604). В течение трех календарных дней со дня прибытия из-за границы пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР и разместить информацию о результате исследования в ЕПГУ, заполнив соответствующую форму (www.gosuslugi.ru/400705/!).

В настоящее время в отношении 22 граждан составлены административные протоколы по ч.2 ст.6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения». По четырем из которых вынесено судебное решение о назначении административного штрафа.

Напоминаем, в случае невыполнения данных требований наступает административная ответственность по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ.

Санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа:
- на граждан в размере от 15 до 40 тысяч рублей,
- на должностных лиц – от 50 до 150 тысяч рублей,
- на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица – от 50 до 150 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток,
- на юридических лиц – от 200 до 500 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe
2
X