Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

На открытии нового реабилитационного центра для детей в Лениногорске не удержали слез

Сегодня, 10 ноября, в последний день декады инвалидов, в Лениногорске торжественно открылся социальный реабилитационный центр «Сила в детях».

Лениногорское социальное учреждение стало четвертым центром реабилитации Благотворительного фонда помощи детям с ограниченными возможностями в Татарстане.

«Новый центр помощи детям площадью 535 кв. м. увеличит количество обслуживаемых детей до 200, поможет им оздоровиться, пройти социальную адаптацию», - отметил учредитель Благотворительного фонда помощи детям с ограниченными возможностями здоровья «Сила в детях» Адель Загретдинов.

Особую роль социального учреждения в жизни детей отметил глава Ленеиногорского района Рягат Хусатинов.

«Этого дня мы, а также специалисты центра, дети, нуждающиеся в помощи, их родители ждали с нетерпением. В Лениногорске, к сожалению, растет количество детей с ограниченными возможностями, и новый центр, причем такого высокого уровня, откроет для них новые возможности», - отметил он.

Глава поблагодарил за содействие в реализации проекта Компанию «Татнефть», учредителя Благотворительного фонда помощи детям с ограниченными возможностями здоровья «Сила в детях» Аделя Загретдинова.

Министерство труда, занятости и социальной защиты населения РТ, руководителей и коллективов предприятий, предпринимателей. Пожелал успешной работы новому детищу.

На церемонии его открытия присутствовала депутат Государственного Совета РТ Людмила Рыбникова, которая отметила, что дальнейшая успешная

работа нового учреждения зависит от взаимодействия с учреждениями образования, здравоохранения, культуры. Дети, в знак благодарности, подготовили концерт, который все смотрели, затаив дыхание, и не удержали слез.

 

О подробностях узнайте в газете «Лениногорские вести» в эту пятницу, 13 декабря.

Айсылу Габбасова

Фото: Айсылу Габбасова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe