Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Наш дом -Татарстан-2019

В лениногорском Дворце культуры прошел отборочный зональный этап республиканского этнокультурного фестиваля «Наш дом - Татарстан - 2019».

Фестиваль проводится по номинациям: «вокал», «хореография», «художественное слово», «инструментальная музыка», «фольклорно-обрядовые постановки» и т.д. На сцене блеснули своими талантами артисты и танцоры, показав во всем великолепии индивидуальность и красоту народов, проживающих в Татарстане в целом, и Лениногорском районе, в частности. Выступали как взрослые коллективы юго-восточного региона республики, так и детские ансамбли региона. Лениногорский район представил 25 творческих коллективов, которые продемонстрировали высокий уровень творческого мастерства, многие из них получили приглашение на итоговое выступление в столицу Татарстана. 

По итогам творческого мероприятия лучшие коллективы примут участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню народного единства в Казани, которое будет проходить 4 ноября 2019 года. Пожелаем лениногорским талантам удачи!

 

 

Асия Махмутова
 

 

Свежие новости и актуальную информацию читайте в номерах газеты «Лениногорские вести» и «Заман сулышы», смотрите в программе «Новости Лениногорска»!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN