Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Назван признак скорой преждевременной смерти

Измерьте свой пульс

О риске преждевременной смерти может говорить пульс чаще 75 ударов в минуту у мужчин в состоянии покоя. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на портал MedicalXpress.

Исследование с участием 798 мужчин, родившихся в 1943 году в Швеции, ученые проводили с 1973 года. Каждый доброволец заполнил анкету, в которой рассказал об образе жизни, уровне стресса и истории сердечно-сосудистых заболеваний в семье.  

Ученые разделили участников эксперимента на четыре группы по частоте сердцебиения: 55 и меньше, 55-65, 65-75 и более 75 ударов в минуту. Исследователи выяснили, что многие мужчины, у которых пульс был более 55 ударов, курили, мало двигались и чаще подвергались стрессу. При этом уровень смертности от различных сердечных заболеваний и других причин в группе с пульсом более 75 ударов был вдвое выше, чем у пациентов с частотой сердечных сокращений менее 55 ударов в минуту.

 


 chelny-izvest.ru

Фото: https://pixabay.com/ru/

 

Свежие новости и актуальную информацию читайте в номерах газеты «Лениногорские вести» и «Заман сулышы», смотрите в программе «Новости Лениногорска»!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN
2
X