Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Названы главные ошибки, которые приводят к поломке смартфона

Зачастую это происходит по вине самих владельцев

Эксперты составили список самых распространенных ошибок, наносящих вред гаджетам. На первом месте оказались повреждения в результате неосторожных действий владельцев, чаще всего смартфоны роняют или топят. Частые селфи у воды и на глубине также неизбежно приводят к поломке, несмотря на защиту гаджета от попадания влаги, пишут «Известия».  

Кроме того, опасно мыть влагостойкие устройства под струей воды: напор обеспечивает точечное давление, которое приводит к попаданию воды внутрь.  

Попытка поставить телефон на зарядку перед сном может привести к деформации разъема, так как не все попадают в него с первого раза в темноте.  

Также эксперты советуют отказаться от дешевых кабелей для зарядки. Они могут существенно навредить аккумулятору.   Не рекомендуется накрывать смартфон одеждой или класть его под подушку во время зарядки: это приводит к перегреву.  

Литий-ионные аккумуляторы больше всего не любят холод и жару: зарядка смартфона летом на солнце или зимой в салоне автомобиля с выключенным двигателем при холодной температуре сильно уменьшают срок его службы.  

Также важно следить за установленными приложениями. Их работа в фоновом режиме значительно сокращает срок автономной работы смартфона.

 

 


chelny-izvest.ru

 

 

Свежие новости и актуальную информацию читайте в номерах газеты «Лениногорские вести» и «Заман сулышы», смотрите в программе «Новости Лениногорска»!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe
2
X