Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Названы районы Татарстана с самыми высокими зарплатами

За 11 месяцев прошлого года среднемесячная номинальная начисленная заработная плата в Татарстане выросла на 13 процентов и достигла 25 тыс. 182 рублей, сообщил министр труда, занятости и соцзащиты РТ Айрат Шафигуллин на итоговой коллегии ведомства. По его словам, среди муниципальных образований наиболее высокие размеры среднемесячной заработной платы зафиксированы в Лаишевском...

За 11 месяцев прошлого года среднемесячная номинальная начисленная заработная плата в Татарстане выросла на 13 процентов и достигла 25 тыс. 182 рублей, сообщил министр труда, занятости и соцзащиты РТ Айрат Шафигуллин на итоговой коллегии ведомства.
По его словам, среди муниципальных образований наиболее высокие размеры среднемесячной заработной платы зафиксированы в Лаишевском (30 тыс. 252 рубля), Альметьевском (29 тыс. 944 рубля), Нижнекамском (27 тыс. 796 рубля) районах РТ и в Казани (28 тыс. 482 рубля).
В то же время в Балтасинском, Атнинском, Алькеевском, Дрожжановском, Аксубаевском и Апастовском муниципальных районах среднемесячная заработная плата за указанный период составила от 15 до 16 тыс. рублей, что почти на 40 процентов ниже среднереспубликанского уровня, передает ИА "Татар-информ".
Лениногорск в этом списке оказался в "середнечках". Если верить статистике, средний уровень заработной платы в нашем городе колеблется в районе 23 - 25 тысяч рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: зарплата

erid:2VtzqvQTtHe