Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Лениногорцы, не проверяйте судьбу на прочность!

С наступлением весны и началом таяния льда повышается риск чрезвычайных ситуаций на водоемах. Многие забывают, что выход на тонкий лед водоема всегда опасен.

Дети - цветы жизни. С самого рождения мы заботимся о них, оберегаем. Но со временем они стремятся стать более самостоятельными, а мы не можем находиться рядом с ними 24 часа в сутки 7 дней в неделю, чтобы уберечь от опасности. Каждый родитель всячески старается объяснить своему ребенку, что хорошо, а что плохо, но, к сожалению, не все дети беспрекословно слушают родителей.

На дворе весна, снег на улице почти растаял, тает и лед на городском озере, он уже не достаточно крепкий. Скрепленный ночным холодом, он еще способен выдерживать небольшую нагрузку. Но днем быстро нагреваясь, от просачивающейся талой воды, лед становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину.

В подтверждении этому средства массовой информации все чаще публикуют сообщения о спасении рыбаков, оказавшихся на оторвавшейся льдине. Буквально на днях я стала свидетелем того, как трое детей (лет 12-13) стояли у края мостика для прыжков воду на лениногорском озере и по очереди прыгали на ледяной покров. Словно проверяли судьбу на прочность - выдержит лед их вес или нет. Несколько взрослых сделали им замечание, но ребятишки не обратили на это никакого внимания. Только подождали, когда они уйдут и продолжили свое развлечение.

 Хочется обратиться к жителям Лениногорска с просьбой провести беседу со своими детьми: предупредите их об опасности нахождения на льду при вскрытии реки или озера. Помните, что в период паводка несчастные случаи чаще всего происходят с детьми. Разъясняйте правила поведения в период паводка, запрещайте им шалить у воды, пресекайте лихачество!

 

Автор: Регина Гирфанова

Фото:https://pixabay.com/ru/%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%8C%D0%BA%D0%B0%D1%85-%D0%BB%D0%B5%D0%B4-%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%B0-%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BE-1987755/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe