Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Неделя математики, физики и информатики прошла в Лениногорске

Она наглядно показала, что урочная и внеурочная деятельность по этим дисциплинам учат логически мыслить, они увлекательны, доступны каждому ученику, разнообразны по формам и методам. Так, участники I республиканской научно-практической конференции «Творческая мастерская учителя XXI века» с огромным вниманием и восхищением ознакомились с выставкой технического творчества учащихся; с представленным видеоматериалом о...

Она наглядно показала, что урочная и внеурочная деятельность по этим дисциплинам учат логически мыслить, они увлекательны, доступны каждому ученику, разнообразны по формам и методам.

Так, участники I республиканской научно-практической конференции «Творческая мастерская учителя XXI века» с огромным вниманием и восхищением ознакомились с выставкой технического творчества учащихся; с представленным видеоматериалом о работе секции учителей математики, физики и информатики; с открытыми уроками и мастер-классами, докладами наших педагогов: С.С.Клюевой, Т.Р.Красновой, В.Р.Агдеевой, Д.С.Гареевой, С.В.Веретенниковой, О.И.Соловьёвой.

В рамках Недели коллеги целенаправленно посетили открытые уроки С.В.Веретенниковой (физика), интегрированные - Т.Р.Красновой (физика) и О.И.Соловьёвой (математика) на тему «Использование свойств функций к решению физических задач».

Особое значение имеют уроки математики как обязательного предмета на итоговой аттестации учащихся. Ведь только скрупулёзная работа педагога и ученика с первых лет учёбы позволяет достичь высоких результатов.

И такой опыт представили Д.С.Гареева из 5Б на тему «Сложение и вычитание десятичных дробей»; Г.Х.Таибова из 7В - «Решение задач на применение свойств прямоугольных треугольников»; О.Д.Гаязова из 11 А - «Решение неравенств» в рамках подготовки к ЕГЭ (работа с высокоодаренными детьми).

Несомненную заинтересованность вызвали поднятые В.Р.Агдеевой с 8Б классом вопросы информационной компетенции и безопасности в рамках занятия «Безопасный Интернет».

В целом итоги недели точных наук показали много положительных моментов, но, как говорится, совершенству нет предела.

Нина Федюнина,

зам. директора лицея №12 по учебной работе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN