Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Нефтяники Лениногорска подвели итоги работы за прошлый год

Состоялась конференция трудового коллектива НГДУ «Лениногорскнефть», на которой в конструктивном русле были подведены итоги производственной, финансово-хозяйственной деятельности управления за 2013 год и обозначены основные актуальные направления работы на год наступивший. В ней приняли участие 180 делегатов, заместитель генерального директора ОАО «Татнефть» - начальник управления собственности нефтяной Компании В.И. Городний, глава...

Состоялась конференция трудового коллектива НГДУ «Лениногорскнефть», на которой в конструктивном русле были подведены итоги производственной, финансово-хозяйственной деятельности управления за 2013 год и обозначены основные актуальные направления работы на год наступивший. В ней приняли участие 180 делегатов, заместитель генерального директора ОАО «Татнефть» - начальник управления собственности нефтяной Компании В.И. Городний, глава МО «Лениногорский муниципальный район» Р.Г. Хусаинов, представители сервисных управляющих компаний, государственных контролирующих органов и СМИ.

Коллектив старейшего в республике нефтегазодобывающего управления в 2013 году добыл более 3 млн тонн нефти, на 5 тыс. тонн больше аналогичного показателя предыдущего года. Нормы отбора по всем объектам разработки и основные технико-экономические показатели выполнены. Эти цифры и факты были озвучены начальником управления Рафаилем Нурмухаметовым в докладе об итогах работы коллектива в прошедшем году.

В НГДУ тщательно и продуманно занимаются подбором технологий по капитальному и подземному ремонту скважин, методов увеличения нефтеотдачи пластов. В отчетном году была проведена огромная работа по снижению энергоёмкости добычи нефти, внедрению новых техники и технологии, в области бурения, капитального и подземного ремонтов скважин, системе ППД и автоматизации производственных процессов,.

В решении проблем дня специалисты НГДУ «Лениногорскнефть» ищут нестандартные пути и эффективно работают над поставленными задачами. Об этом свидетельствуют последние научные достижения специалистов управления - награждение дипломом и золотой медалью «Архимед-2013», получение номинации «Лучшее изобретение года» и премии «АК БАРС» Банка на конкурсе «50 лучших инновационных идей для Республики Татарстан», присвоение звания «Отличник изобретательства и рационализации Республики Татарстан» и золотого значка. Одним из серьёзных достижений стало присуждение НГДУ «Лениногорскнефть» призового третьего места в конкурсе на «Лучшее структурное подразделение ОАО «Татнефть» за 2012 год».

Особое место в выступлении Рафаиля Саитовича было отведено вкладу нефтяников в социальную инфраструктуру города и района. Так, только в прошлом году в программу поддержки объектов здравоохранения были включены работы по капитальному ремонту Лениногорского родильного дома, гинекологического отделения ЦРБ. Отличным подарком городу стало открытие Дворца тенниса и замечательного детского сада. Продолжалось обновление Лениногорского нефтяного техникума, являющегося современным учебно-тренировочным комплексом подготовки профессиональных кадров для нефтяников. Было положено начало строительству нового здания школы №2 и детсада в Шугурово. Благоустраивались и другие сёла Лениногорского, Альметьевского, Бугульминского районов. Кроме того, в завершающей стадии находится строительство автономной котельной и бассейна для санатория-профилактория «Лениногорский», что откроет новые возможности для оздоровления. И, конечно же, всё это происходило благодаря социально ориентированной политике ОАО «Татнефть» и огромной поддержке долгие годы занимавшего должность генерального директора нефтяной Компании Ш.Ф. Тахаутдинова. Рафаиль Саитович от имени всего коллектива управления, ветеранов выразил слова огромной признательности Шафагату Фахразовичу и пожелал ему успехов на новой должности. Также выразил искреннюю признательность главам городов Лениногорска, Альметьевска и Бугульмы за понимание и содействие в решении возникающих вопросов.

В завершение своего выступления, Рафаиль Саитович подчеркнул, что в целом прошедший год был созидательным, удалось решить большинство поставленных задач. И в этом, конечно же, заслуга всего коллектива, руководителей цехов, служб, отделов. Он поблагодарил коллег за плодотворную работу, передал слова искренней благодарности смежникам и всем предприятиям и организациям, с которыми решались общие задачи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Лениногорск нефтяники

2VtzqxEDZTN
2
X