Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Некоторые пенсионеры не получат прибавку до 2020 года

Глава Счетной палаты Татьяна Голикова заявил, что уровень жизни российских пенсионеров продолжит снижаться.

Как ожидает ведомство, в ближайшие три года средний размер страховой пенсии в реальном выражении упадет на 2,7%. Ранее ожидалось падение всего на 1,6%, но изменения в федеральном бюджете и поправки к макропрогнозу сделали падение более сильным.
«Исходя из тех показателей, которые там представлены, реальное снижение пенсий составляет 2,7%. Это достаточно высокий показатель», — сказал Голикова в Госдуме.
Пока пенсии растут в реальном выражении на 0,9%, свидетельствуют расчеты РАНХиГС. Тем не менее, по сравнению с докризисным уровнем падение составило 4,2%, при этом еще в 2016 г. правительство отказалось от индексации по инфляции.
Сейчас индексация возвращается, но только для неработающих пенсионеров. 9,6 млн работающих пенсионеров не получат пенсию с индексацией до 2020 г.
Из-за падения пенсий рост реальных доходов населения будет меньше прогнозов Минфина, поэтому ожидания роста спроса на 2,7% в 2019-и году и 2,5% в 2020м выглядят чересчур «оптимистично», считает глава Счетной палаты.
Кроме того, эксперты ведомства проанализировали бюджет ФОМС и пришли к выводу, что денег для выполнения Майский указов президента по росту зарплат врачам может не хватить.
http://ktovkurse.com/rossiya/schetnaya-palata-zhdet-padenie-pensij-i-zarplat-vrachej

Фото: https://www.shutterstock.com/ru/image-photo/pension-fund-retirement-chart-concept-605194205?irgwc=1&utm_medium=Affiliate&utm_campaign=Hans%20Braxmeier%20und%20Simon%20Steinberger%20GbR&utm_source=44814&utm_term=

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN