Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

"Нелегалам стоп" - очередной рейд прошел в Лениногорске

Сотрудники Налоговой Инспекции совместно с отделением ГИБДД по Лениногорскому району провели рейд по выявлению нелегальных таксистов! По данным правоохранителей, сейчас в Лениногорске чуть больше 30ти человек нарушают закон, осуществляют перевозки по городским автобусным маршрутам по завышенным ценам.

Для проведения так называемой контрольной поездки были приглашены специалисты официального поставщика перевозок. Все проходило в режиме строгой секретности. О том, где конкретно будут ловить нелегальных таксистов, журналистам сообщили только за 15 минут до акции. Маршрут такой поездки прокладывается к месту, где машину уже ждут сотрудники ГИБДД.  Для занятия частными перевозками – у водителя должны  быть  документы, подтверждающие статус предпринимателя. Также таксист обязан предъявить разрешение на перевозку пассажиров. После оплаты проезда, водитель должен выдать пассажиру квитанцию.

Чтобы доказать, что водитель нарушил закон, необходима приманка или понятой, как его называли в ходе рейда. Человек подсаживается к нелегальному таксисту, просит довезти до определенного места за определенное вознаграждение. Проблема частников «бомбил» по-прежнему актуальна. По словам специалистов налоговой службы, ежегодно в городской суд подается более 30 административных дел на  нелегальных таксистов. Авто таких перевозчиков  не проходят регламентные работы и техосмотр во время – а это может стать причиной аварии. Помимо этого они мешают работе официальных перевозчиков.

На сегодняшний день  в Лениногорске работают пять маршрутных автобусов. В среднем интервал движения их составляет 35 минут. Стоимость проезда  на автобусе составляет от 15 до 18 рублей. В то время как нелегальные перевозчики берут от 25 и выше. Подумайте, стоит ли рисковать своей жизнью,  подсаживаясь к нелегальному перевозчику, или все же дождаться  автобуса и безопасно и с комфортом добраться до пункта назначения.

Автор: Надежда Красильникова

Фото: Регина Гирфанова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe