Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Неудачный поход в химчистку жительницы Лениногорска

К сотруднику Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции в городе Лениногорске обратилась гражданка Н. с жалобой на неудовлетворительно оказанную ей услугу химчистки.

Демисезонное пальто, которое она решила освежить к новому сезону после химчистки уменьшилось ровно на 2 размера.

Поскольку требование к приемщице вернуть деньги за испорченную вещь вызвали бурю негативных эмоций, гражданка Н. обратилась к специалисту за разъяснением своих прав по закону.

Согласно ст.35 Закона РФ «О защите прав потребителей» в случае полной или частичной утраты(повреждения) вещи, принятой от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества и по желанию потребителя изготовить изделие из однородного материала (вещи) в разумный срок, а при отсутствии однородного материала (вещи) аналогичного качества- возместить потребителю двукратную цену траченного (поврежденного) материала (вещи), а также расходы, понесенные потребителем.

Поскольку у химчистки обычно отсутствует возможность предоставить аналогичную вещь взамен поврежденной, то можно сразу предъявлять требование о возмещении двукратной стоимости вещи. Если отсутствуют чеки, подтверждающие стоимость товара, заключение о среднерыночной стоимости можно получить в бюро экспертизы.

Потребителю была оказана помощь в составлении претензии для предъявления в химчистку.

 

Альметьевский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN