Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Новолуние в январе 2018: что можно делать в новолуние а что нельзя для лениногорцев

Астрологи утверждают: начинать новые дела и привлекать деньги следует на растущей Луне, а фаза убывания – это лучшее время для закрытия невыгодных проектов и возвращения долгов.

 Фаза роста Луны продолжается от новолуния до полнолуния. Убывание, соответственно, начинается в полнолуние и заканчивается следующим новолунием.

новолуние

Денежный календарь на январь

2 января – полнолуние, а значит день, когда нужно забыть о деньгах и отдыхать.

С 3 по 16 января — период убывающей Луны, когда следует составлять планы.

С 18 по 30 января – фаза роста Луны. В эти дни надо заключать сделки, вкладывать деньги.

31 января – снова полнолуние. Отдых.

Заговоры на новолуние способны привлекать красоту. Например, заговоры, совершаемые в новолуние, можно делать на воду, ведь луна влияет на воду. Над стаканом воды в полночь нужно прочесть молитву и оставить его на окне до полудня. В полдень смочить расческу этой водой и расчесаться — успех у противоположного пола гарантирован.

новолуние

Купюры и чувства

С новолунием связаны многие приметы, обряды, ритуалы и заговоры. Обращены они, как правило, к двум сторонам нашей жизни:

Деньги.

Любовь.

Очень популярные обряды на новолуние — те, что нужно делать «на деньги» и что способны «прирастить» богатство. Ничего сложного в них нет, главное — верить в собственный успех.

Любовь — еще одна сфера нашей жизни, для которой имеют большое значение ритуалы на новолуние. Если девушка хочет сподвигнуть молодого человека сделать ей предложение — при условии, что между ними уже возникла любовь, — народная традиция предлагает такое действие: связать или сшить что-то в дни новолуния и подарить любимому. Приметы говорят, что это поможет решимости молодого человека.

новолуние

Ритуалы, которые проводятся в новолуние на любовь, очень разнообразны. Чтобы не сомневаться в верности любимого человека, следует совершить такое действо: на листе бумаги нужно написать имя любимого и трижды проговорить его вслух. Лист нужно запечатать при помощи воска от красной свечи и спрятать.

Ритуалы, совершаемые в новолуние, чтобы привлечь любимого, могут потребовать и кулинарных способностей. Что нужно делать? Сварить уху — но не из целой рыбы, а только из головы — и накормить ею возлюбленного.

Приметы новолуния говорят, что брак будет долгим, если первая брачная ночь придется на этот период. Но приметы не советуют отмечать годовщину свадьбы, если она приходится на дни «пепельной» луны.

Новолуние в январе 2018: что категорически нельзя делать в новолуние

Что нельзя, не надо делать в новолуние

Ошибается тот, кто думает, что раз Луна новая, то и приносит она с собой исключительно хорошее. А ведь всего этого целый список – чего нельзя делать в новолуние!

новолуние

Именно сейчас вы ожидаете чего-то важного? Готовитесь к ответственной встрече, заключению брака или хирургической операции? Перенесите всё это на другие дни! В период новой Луны из-за ослабления организма и снижения иммунитета человек становится более раздражительным и превращается в лёгкую мишень для хворей.

Следует предостерегаться мужчинам: реакция их на обновление небесного светила особенно сильна – это и агрессия, и заболевания сердца, и оголённые нервы.

Новолуние – период, когда чувства теряют остроту. От того так много в эти дни разводов и расставаний, от того людьми овладевает апатия. И как же тяжело уделять время учёбе и работе.

Но как бы там ни было, не найдется на свете человека, которому не хотелось бы время от времени сделать «перезагрузку». Не ждите понедельника – обновитесь после того, как увидите на небе лунную подсказку!

Автор Татьяна Орлонская

http://c-ib.ru/novosti-dnya/187485.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN