Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Новоселье в Куакбашском сельском поселении

В сельский Дом культуры после капитального ремонта приветливо распахнул свои двери в Куакбашском сельском поселении. Напомним, в 2016 году здесь был проведен ремонт детского сада, годом позже отремонтировано здание сельского совета и проложены дороги, сейчас же всеми любое место сельчан – Дома культуры засиял по-новому.

Село Куакбаш образовалось в 1730 году в устье реки Куак. В состав сельского поселения входят деревни Чути, Сходнево-Чертанлы и Куакбаш. На сегодняшний день в общей сложности в них проживают чуть больше тысячи человек. За последние годы в сельском поселении произошло множество перемен. Так, в 2016 году по республиканской программе в селе Куакбаш открылся новый фельдшерско-акушерский пункт, был произведен ремонт детского сада, капитальный ремонт выполнен в здании сельского совета, проложены и отремонтированы дороги. А теперь гостей со всего района встречают сельчане на открытии здания Дома Культуры после капитального ремонта.

В здании Дома кульутры произведена полная замена крыши, полов, выровнены стены, заменены окна, электропроводка, водоотведение и водоснабжение. В капитальном ремонте сельский клуб нуждался уже несколько лет, и за полгода строительная организация выполнила все ремонтные работы.

Среди гостей на празднике присутствовал и житель села Куакбаш Дамир Хасанов. С момента открытия клуба в далекие 70-е годы он работал здесь киномехаником. В те годы, было популярно проводить вечер за просмотром советских фильмов. Сегодня своими воспоминаниями он делится с подрастающим поколением. «Я помню, когда этот клуб построили! Это было в 1972 году 7 ноября. Народу было много. Мы все молодые, каждый вечер практически собирались здесь. И ремонт был необходим, мы ждали его давно и очень рады, для нас сегодня большой праздник!» - говорит Дамир Хасанов.

Как признаются сами сельчане, Дом культуры для них имеет большое значение. Это место для отдыха, просмотра культурных и развлекательных программ, праздников и тематических вечеров. Уже традиционно сельчане принимают участие в таких мероприятиях как «А ну-ка, парни» и «А ну-ка девушки!».

В ближайшем будущем сельчане надеються попасть в республиканскую программу по капитальному ремонту школы. К слову сказать, здесь обучаются 62 ученика. В этом году был произведен ремонт школьной столовой.

 

Автор: Надежда Красильникова

Фото: Регина Гирфанова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN