Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Новости для пенсионеров, изменения в законодательстве РФ - 8 июля

Какие изменения ждут пенсионеров?

Число не имеющих возможности откладывать на пенсию россиян снизилось за год до 30%.

Опрос Райффайзенбанк привел данные проведенного опроса среди граждан относительно того, имеют ли они возможность откладывать денежные средства на свою пенсию. По данным данного опроса, не имеют возможности делать сбережения на период пенсионного возраста 30 процентов граждан Российской Федерации. В прошлом году данный показатель был равен 40 процентам.

Только 32 процента граждан откладывают деньги на будущую старость, у 29 процентов такой возможности нет. По данным 2019 года 40 процентов не могли делать сбережения. Соответственно, наблюдается тенденция по снижению числа людей, у которых такой возможности нет.

Также согласно опросу более половины граждан хотели бы выйти на пенсию в возрасте от 50 до 55 лет. Кроме того, что касается размера откладываемых сбережений, то он составляет от 5 до 10 процентов доходов граждан.  

Миллионы пенсионеров получат пенсию за июль досрочно - график

В связи с тем, что в июле были объявлены выходные дни, произошли изменения в графике выплаты пенсий. Поэтому большое количество граждан пенсионного возраста получат свои пенсионные выплаты за июль досрочно.

Денежные средства, предназначенные для выплаты пенсий гражданам Российской Федерации, должны быть перечислены в банки и другие кредитные 3 июля, 13 июля и 23 июля.

То, в какие числа данные денежные средства будут направлены в соответствующие отделения почтовой связи для непосредственной выплаты пенсий гражданам, отражено в специальном графике. Такой график размещен на официальном сайте Пенсионного фонда России.

Кроме того, пенсионный фонд продлил срок действия упрощенного порядка по оформлению и назначению пенсионных выплат. Данный порядок был введен в действие из-за распространения числа заболевших и предполагает дистанционную подачу соответствующих заявлений для назначения выплат.

Все законы по поправкам в Конституцию будут приняты до конца июля

По сообщению Валентины Матвиенко законы, которые необходимы для реализации положений, внесенных в различные законодательные акты принятыми поправками, планируется разработать и принять до конца июля текущего года. Указанные поправки к Конституции приняты на всенародном голосовании, которое прошло 1 июля 2020 года. Правительство Российской Федерации должно приступить к работе над необходимыми законопроектами с 6 июля.

Большое количество изменений коснется норм, относящихся к Президенту России. Это и срок его полномочий, и порядок его избрания, и круг полномочий. Также закрепляется суверенитет российских территорий, который запрещает совершать какие-либо действия, направленные на их отчуждение, либо призывать к таким действиям.

Кроме того, изменения коснулись и пенсионной сферы. Так, в обязательном порядке теперь должна проводиться ежегодная индексация пенсионных выплат.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN
2
X