Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Новшества и изменения с 1 августа 2014 года

Обналичивать электронные кошельки, купить дешевую водку, украсть госномер и не попасть в тюрьму, легко получить российский паспорт: что можно, а что нельзя с августа 2014 - в подборке с портала TatCenter.ru. Новые возможности электронных кошельков С 1 августа расширяются возможности владельцев анонимных электронных кошельков. Теперь они смогут обналичивать средства до...

Обналичивать электронные кошельки, купить дешевую водку, украсть госномер и не попасть в тюрьму, легко получить российский паспорт: что можно, а что нельзя с августа 2014 - в подборке с портала TatCenter.ru.

Новые возможности электронных кошельков
С 1 августа расширяются возможности владельцев анонимных электронных кошельков. Теперь они смогут обналичивать средства до 5 тыс. рублей в сутки и до 40 тыс. рублей в месяц, а также оплачивать взносы до 15 тыс. рублей за кредиты без идентификации. Но её придется пройти тем, кто желает переводить деньги на банковский счет.
Подобное расширение операций стало возможным благодаря вступлению в силу поправок в два закона: "О национальной платежной системе" и "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма".
Стать россиянином станет проще
Согласно закону об упрощенном предоставлении гражданства, обозначены четыре критерия, которым должен соответствовать человек: отказаться от прежнего гражданства, переехать на территорию Российской Федерации, являться носителем русского языка и иметь родственников, проживающих на постоянной основе на территории РФ. В итоге человек сможет получить гражданство России в течение года, а не через восемь лет, как это было раньше.
Закон об блогерах
С первого августа вступает в силу закон о блогерах - интернет-блоги, которые имеют три тысячи и более посещений в сутки, должны будут регистрироваться как СМИ. За мат в блогах, разглашение государственных тайн и недостоверные сообщения блогеров будут наказывать рублем - физлицам придется раскошелиться на 5-10 тыс. рублей, юрлицам - до 50 тысяч. Также Роскомнадзор в праве выписывать штрафы до 500 тыс. рублей и даже останавливать работу блога сроком до одного месяца.
Как пояснил замруководителя Роскомнадзора Максим Ксензов, блогерам не нужно будет самим инициировать процедуру регистрации своих журналов. "Если вы в своем блоге публикуете фотографии котиков, выражаетесь исключительно культурно и не разглашаете государственную тайну, эта обязанность может не наступить вообще никогда - даже если у вас миллион уникальных посещений в сутки", - успокоил он.
Полякам пора готовить компоты
Россельхознадзор с 1 августа вводит ограничения на ввоз на территорию РФ фруктов и овощей из Польши. По словам помощника руководителя ведомства Алексея Алексеенко, решение связано с неоднократными нарушениями сертификации и выявлением карантинных объектов.
Речь идет практически о всех овощах и фруктах - это яблоки, груши, айва, вишня, черешня, капуста. Запрет также коснется персиков, нектаринов, слив и терна.
За кражу госномера - в тюрьму
С четвертого августа за кражу государственных автомобильных номеров будут сажать в тюрьму. Если регистрационный знак машины снят для совершения тяжкого или особо тяжкого преступления, то злоумышленник может оказаться за решеткой на срок до четырех лет, а если он украл его "без признаков преступления", то вместо уголовного срока вор понесет административное наказание в виде штрафа от двух до пяти тысяч рублей.
"Заезжие" финансисты в регионах
С 1 августа 2014 года вступают в силу поправки в Бюджетный кодекс Российской Федерации. Согласно изменениям, в случае ухудшения финансовой ситуации в российские регионы для восстановления платежеспособности могут назначаться временные финансовые администрации.
Дорогая водка
С 1 августа повышается минимальная официальная цена на водку в магазинах розничной продажи - на 21 рубль за пол-литра. То есть, до 220 рублей за бутылку. Также с пятого августа производителям алкоголя запретят наклеивать на свою продукцию федеральные специальные марки старого образца.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN