Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

О чем говорит появление паутины в вашем доме. Поверить приметам или навести порядок?

Паутина есть у каждого в доме. Может быть вы её и не видели, но она точно есть, потому что паучки – создания вездесущие. Даже самой чистоплотной хозяйке не под силу избавиться от них полостью.

С одной стороны заросли паутины говорят о том, что пора бы уже сделать уборку. А с другой стороны паутина издревле ассоциировалась у людей с хорошими приметами, а с какими конкретно я расскажу в этой статье.

О чём говорит появление паутины

Примет достаточно много и связаны они в основном с тем местом в доме, где паучок сплёл свою паутинку.

Дом

Вообще появление невесомых изящных сетей всегда связывалось с богатством и счастьем. Например, моя бабушка говорила, что паучки, помощники Домового, собирают в свои сеть всю отрицательную энергию дома. А счастье, благость богатство наоборот, задерживают своими сетями.

Но тут есть нюанс – не стоит специально забывать об уборке, ведь согласно приметам, счастье паутинка поймает только в чистом доме.

То же самое касается и атмосферы в семье: пауки не смогут принести гармонию в семью, где вечно ссорятся и ругаются друг с другом.

Есть и другие приметы:

  • паутина, обнаруженная утром над вашей кроватью, обещает счастье, причем скоро;
  • развешанные над/за дверью сети предупреждают девушку о возможной измене (сразу не нужно снимать сети, так как это может ещё больше навредить)
  • найденная на кухне паутинка сообщает хозяйке, что у неё появился помощник.
Но помните: все это работает только если вы обнаружили 1-2 новых сетей на фоне общей чистоты комнаты. Опутанные паутиной потолки и стены точно не сулят ничего хорошего.

Окно

Восьмилапые соседи часто селятся на окнах и с этим тоже связаны некоторые приметы:

  • паутинка в уголке окна без хозяина – к хорошей ясной погоде;
  • если вы ненароком задели сеть на окне – ожидайте встречи с хорошим знакомым или другом, а вот если сорвать паутину, можно ожидать крупных ссор в семье;
  • порванная/разорванная паутина – знак финансовых проблем; «нейтрализовать» примету вы можете, убрав паутину с окна тряпочкой или аккуратно подпалив её свечкой;
  • сеть за окном защищает дом от сглаза, порчи и всяких несчастий.
И еще одна очень хорошая примета: увидеть паучка за работой. Восьмилапый трудяга обязательно принесёт вам удачу, благополучие и богатство. Не забывайте: не стоит просто сметать паутину в доме, лучше неё аккуратно собрать и вынести из дома.
 
https://zen.yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN