Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Обращение Рягата Хусаинова к жителям о соблюдении мер безопасности в условиях распространения COVID-19

Уважаемые лениногорцы! Жители нашего района!

 

С 12 мая Республика Татарстан постепенно начала выходить из режима ограничений на фоне пандемии новой коронавирусной инфекции.

Санитарно-эпидемиологическая обстановка в Лениногорском муниципальном районе остается стабильной. На 25 мая 2020 года в районе 232 человека (119 приезжих, 113 человек родственники) находятся на самоизоляции под наблюдением медицинских работников, 736 человек снято из-под наблюдения. Всего на территории района зарегистрировано 10 случаев инфицирования COVID-19, 7 человек выздоровели. За последние сутки случаев заражения не зафиксировано.

Необходимо продолжать соблюдать все предписания, ограничения и рекомендации, которые озвучил Президент России и руководство Республики Татарстан.

Наша главная задача не допустить дальнейшего распространения коронавирусной инфекции. С учетом того, что большинство лениногорцев вышли на работу и свободно могут перемещаться по улицам, необходимо еще раз напомнить жителям, как важно соблюдать все рекомендации Роспотребнадзора РТ.

Обязательное ношение масок и перчаток:

- в объектах розничной торговли;

- в общественном транспорте, в такси;

Только маски:

- в общественных местах;

- в объектах оказания услуг.

Работодатели обязаны обеспечить использование работниками масок и при необходимости перчаток на своих объектах, территориях и при осуществлении пассажирских перевозок.

Стоит отметить что, медицинская маска является барьером при прямом контакте с больным, не дает трогать лицо грязными руками, так как  на руках у нас порядка 840 тыс. микроорганизмов. Также нужно не забывать мыть руки и использовать антисептические средства. Перчатки отличное средство от разных бактерий!

Уважаемые лениногорцы, избегайте мест скопления людей и выдерживайте безопасную дистанцию 1,5-2 метра.

Не стоит забывать о профилактических мерах по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции, соблюдать всем меры профилактики и людям старше 65 лет, по возможности оставаться дома, избегать массового скопления людей, за помощью обращаться по телефону горячей линии 8 (85595) 5-24-48, 5-16-14.

Глава Лениногорского муниципального района, мэр города Лениногорск Р.Г.Хусаинов

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN