Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Обручальное кольцо – не простое украшение

В отделе ЗАГС Лениногорска поздравили семейные пары, которые прожили вместе не один десяток лет.

Чета Зиангировых в День семьи, любви и верности отметила рубиновый юбилей. 40 лет прошло с тех пор, как молодожёнам впервые прокричали «Горько!». Халиль Гадыевич и Галия Расиховна познакомились в 1977 году. И это была любовь с первого взгляда. Молодой водитель потерял голову от юной красавицы – студентки мед. училища. Вылилось это знакомство в счастливый брак.

Также примером честности, порядочности и взаимного уважения являются супруги Хасаншины – жемчужные юбиляры. Альберт Мубаракзянович трудится мастером по ремонту нефтяного оборудования. Галина Федотовна – более 30-ти лет предана медицине, работает фельдшером. Вырастили двоих детей – дочь Лилию и сына Ильдара. Активно принимают участие в воспитании внуков. Сегодня супругам вручили почётную награду – медаль «За любовь и верность».

Много тёплых слов было сказано в адрес юбиляров семейной жизни. Поздравления прозвучали также из уст заместителя главы муниципального образования Гульфиры Рафиковой и начальника отдела ЗАГС Елены Миннигалямовой.  В зале в качестве почётных гостей присутствовали ещё 7 пар. Все они прожили в браке более 25-ти, 50-ти и даже 60-ти лет.

Святые Пётр и Февронии стали символом супружеской любви и верности. 8 июля празднуют в Лениногорске не первый год. Эмблемой праздника является ромашка. Люди полюбили этот цветок за нежность и простоту, а все влюблённые стали гадать «Любит- не любит?». Существует поверье. Если посадить у дома ромашки, то семья будет крепкой.

 

Автор: Наталья Лакомкина

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN