Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Очередной взрыв в Волгограде является терактом

По предварительным данным, при взрыве в Волгограде погибли не менее 13 человек, возбуждено дело по статье "Теракт", сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин. «По факту взрыва неустановленного взрывного устройства на железнодорожном вокзале в Волгограде, в результате которого, по предварительным данным, погибло не менее 13 человек, Южным Следственным управлением...

По предварительным данным, при взрыве в Волгограде погибли не менее 13 человек, возбуждено дело по статье "Теракт", сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

«По факту взрыва неустановленного взрывного устройства на железнодорожном вокзале в Волгограде, в результате которого, по предварительным данным, погибло не менее 13 человек, Южным Следственным управлением СК РФ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным ст. 205 "Теракт" и ст. 222 УК РФ "Незаконный оборот взрывных устройств и взрывчатых веществ», - заявил Маркин.

Как сообщает ИТАР-ТАСС в Информационном центре Национального антитеррористического комитета (НАК) взрыв совершила террористка-смертница.

«Сегодня в 12:45 мск в городе Волгограде на железнодорожном вокзале в результате срабатывания неустановленного взрывного устройства, произошел мощный взрыв, повлекший за собой человеческие жертвы. Предположительно взрыв произвела террористка-смертница», - сообщили в НАК.

По факту взрыва на железнодорожном вокзале в Волгограде возбуждено уголовное дело по статье "Теракт"

Как сообщили в Минздраве РФ, в результате теракта пострадали не менее 50 человек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN