Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

ОДНИ ТВОРЯТ, ДРУГИЕ КРУШАТ

Кому-то выходные нужны для того, чтобы отдохнуть, укрепить здоровье или уделить время родным и близким. А кому-то – чтобы сходить в парк и снести голову Снегурочке. Что движет такими людьми?

В чем кроется природа вандализма? Откуда берется это дикое для нормального человека желание сломать, истоптать, уничтожить красоту, труд ближнего, его старания создать уют и праздник в родном городе?

Возможно, ноги растут из семьи, где отсутствует распределение труда, когда каждый член маленькой или большой ячейки старается делать что-то полезное для всех, вносит личный вклад в создание уюта и комфорта в доме. Или вандалы растут там, где изначально человека постоянно унижают, обижают, оскорбляют. Выйдя на улицу, такой ребенок или подросток ищет куда бы деть накопившуюся злобу и агрессию, ведь по отношению к тиранам-взрослым сделать это он не может. Так и вырастают из детей затравленные волчата, которые на свободе ищут кого послабее, чтобы продолжить дело родителей.

В данном случае взгляд упал, видимо, на яркую Снегурочку. Все праздники она вместе с Дедом Морозом радовала нас и поднимала настроение. Спасибо умельцам, многие часы на морозе создававшим эту красоту. Жаль только, что такие же руки и разрушают. И те, и эти принадлежат Человеку. Но во втором случае ему ли?

Ирина Биктимирова.

Фото Артур Вафин

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN