Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Около 40 рыбаков из-за непогоды потерялись на льду Куйбышевского водохранилища в РТ

Сотрудники МЧС спасли 38 рыбаков, потерявшихся на льду Куйбышевского водохранилища в Татарстане. Из-за порывистого ветра и плохой видимости любители рыбалки заблудились. Всего на тревожный телефон 112 за вчерашний день поступило три сообщения от рыбаков о потере ориентира, сообщает пресс-служба МЧС по РТ. В 12 часов поступил звонок от двух рыбаков...

Сотрудники МЧС спасли 38 рыбаков, потерявшихся на льду Куйбышевского водохранилища в Татарстане. Из-за порывистого ветра и плохой видимости любители рыбалки заблудились.

Всего на тревожный телефон 112 за вчерашний день поступило три сообщения от рыбаков о потере ориентира, сообщает пресс-служба МЧС по РТ.

В 12 часов поступил звонок от двух рыбаков на снегоходе, сообщивших, что они не могут сориентироваться между деревнями Буртасы и Тетеево. В конце концов заблудившиеся добрались до берега самостоятельно и уведомили об этом спасателей.

Недалеко от н. п. Атабаево 28 рыбаков не могли найти дорогу. Около 15:30 их обнаружили местные жители, отправившиеся на поиски на снегоходе «Буран», которые доставили нашедшихся рыбаков на берег. Пострадавшим на берегу была оказана первая медицинская помощь.

В 14:22 поступило сообщение, что в 7 - 8 км от Атабаево находятся еще 8 рыбаков. Позже их обнаружили и доставили на берег спасатели.

http://www.business-gazeta.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe