Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

ОКУНУЛИСЬ В СКАЗКУ

И взрослым, и детям иногда хочется ощутить волшебство, почувствовать себя в чудесной сказке, проникнуться удивительной тайной. В эти моменты на помощь приходит такой замечательный жанр, как сказка. Читая литературную или народную сказку, мы осознанно забываем, что где-то есть реальный мир, позволяем себе на время забыться. Один из лучших наших отечественных сказочников – Павел Петрович Бажов, самый удивительный уральский сказочник, прославивший свой край, его людей, его легенды и предания на весь мир.

На днях в Зеленорощинской модельной сельской библиотеке прошло мероприятие «Уральских гор сказочник – Павел Бажов», посвященное 140-летию со дня рождения известного сказочника. Судьба и творчество известного уральского писателя неразрывно связаны с жизнью горнозаводского Урала. В этот день самых маленьких читателей – дошкольников - в библиотеке встречал сам Бажов, с ролью которого отлично справилась библиотекарь О.И. Мухаметзянова. В ходе мероприятия заведующая библиотекой А.Г. Хафизова (она же в роли Хозяйки Медной горы) рассказала о судьбе и творчестве Павла Бажова и провела путешествие в мир сказов писателя. Познакомила с «Малахитовой шкатулкой» сказов и рассказала о камнях, провела громкое чтение сказки «Серебряное копытце».

В библиотеке была оформлена книжная выставка, посвященная творчеству уральского сказочника. На ней представлена литература о жизни и творчестве писателя, его произведения. Желающие могли ознакомиться с биографией П. Бажова, а также вновь открыть книги с любимыми сказами «Серебряное копытце», «Малахитовая шкатулка», «Хозяйка Медной горы», «Каменный цветок» и многие другие. Дети участвовали в играх и конкурсах. Особенно им понравилась шкатулка с «драгоценными» камнями, о которых они узнали много нового и интересного.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe