Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

ОНФ назвал дороги Нижнекамска худшими в Татарстане

Подведя промежуточные итоги сезона, активисты пришли к выводу, что мнение населения при планировании дорожного ремонта местная власть не учитывает.

(Казань, 15 октября, «Татар-информ»). Дорогам Нижнекамска активисты Общероссийского народного фронта в Татарстане присвоили звание самых худших в республике. Об этом сообщает пресс-служба организации по предварительным итогам проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог».

Ни одна из четырех дорог города, работы над которыми запланированы на 2018 год, к настоящему моменту не отремонтирована. Кроме того, как зафиксировали общественники, власти Нижнекамска игнорируют сообщения жителей на сайте ОНФ «Карта убитых дорог» (на этом сервисе желающие могут в интерактивном формате отметить проблемный дорожный участок или присоединиться к уже высказанному замечанию).

«В связи с ограниченными финансовыми возможностями включить указанный участок дороги в программу капитального ремонта дорог не представляется возможным до 2021 года», – ответил исполком Нижнекамска на обращение по состоянию дороги на улице Яхты.
Неотремонтированной осталась и улица Южная, где образуются длинные пробки в часы-пик. Разбит по-прежнему асфальт на улице Болотурина – рядом со школой.

Этим летом представители ОНФ в РТ официально обратились в ГИБДД с просьбой проверить пригодность дороги у села Большое Афанасово в Нижнекамске. Тогда автомобилисты провели здесь «ямочный флешмоб», отчаявшись дождаться решения проблемы. Однако участок по-прежнему остается на «Карте убитых дорог» – снова из-за отсутствия средств, как рапортуют чиновники.

В то же время, как отметили наблюдатели ОНФ в РТ, в Казани и Набережных Челнах мнение горожан при планировании дорожного ремонта действительно учитывается. В столице РТ отремонтирована дорога из тройки лидеров по неудовлетворительному состоянию – улица Магистральная. А в Набережных Челнах 2018 год в целом стал лидером по ремонту дорожного полотна.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2018/10/15/630096/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN