Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Операция «Трактор-Прицеп» в Лениногорске

С 13 июня по 8 июля 2018 года согласно приказа начальника Управления Гостехнадзора РТ от 06.06.2018г. № 01-05/153-пр на территории Республики Татарстан объявлена профилактическая операция «Трактор-прицеп».

В Лениногорском районе данное мероприятие проводится службой Гостехнадзора совместно  с ДПС ГИБДД, а также в рейдах будет участвовать инспектор Гостехнадзора Альметьевского района.

Операция проводится в целях профилактики правонарушений и снижения количества  дорожно-транспортных происшествий и несчастных случаев с участием данного вида техники.  Она направлена на предупреждение и выявление нарушений при эксплуатации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним индивидуальными владельцами и юридическими лицами. При проведении рейдов основное внимание сотрудников будет направлено на проверку соблюдения правил регистрации и эксплуатации транспортных средств, их исправность, прохождение ежегодного технического осмотра, наличие и установка в соответствии с требованиями государственных регистрационных знаков на машинах, наличие удостоверения тракториста-машиниста у лиц, управляющих трактором или самоходной машиной, наличие полиса обязательного страхования гражданской ответственности.


Автор: Ильнур Галимов

Фото: https://pixabay.com/ru/fendt-fendt-favorit-824-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B0-3419887/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN