Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

ОРХИДЕЯ В ДОМЕ: ПРИМЕТЫ И СУЕВЕРИЯ

Сложно найти среди растительного мира еще один столь же загадочный цветок, как орхидея.

Сложно найти среди растительного мира еще один столь же загадочный цветок, как орхидея. Об этом прихотливом комнатном растении ходят противоречивые приметы и суеверия, заставляя хозяек несколько раз подумать, прежде чем поселить его в доме.

Для многих людей приметы и суеверия очень важны. Среди любителей цветов существует много споров о том, можно ли выращивать орхидею в домашних условиях. Орхидея — это древнейший и очень прекрасный цветок. Ее считают символом целомудрия, безгрешности, безупречности, изящества, очаровательности и единства. Предрассудков об орхидее огромное количество, но многие из них основаны на жизненном опыте, а потому им стоит доверять.

Отрицательные приметы и суеверия

Орхидею относят к «энергетическим вампирам». Многие полагают, что орхидея забирает всю энергию, снижает работоспособность и активность у тех, кто живет с ней в одном доме.

Также считается, что орхидея пожирает мужскую энергетику, выгоняя представителей сильного пола из дома. Но это не совсем так. Орхидея действительно является женским цветком. Она придает девушкам больше женственности и красоты. На мужской пол такой цветок и правда воздействует отрицательно: орхидея делает мужчину чересчур мягким и нежным.

Негативные приметы об орхидеях пугают, но это не значит, что цветок нельзя выращивать дома. Как вампир орхидея активна только в ночное время суток, поэтому по возможности лучше не ставить их в той комнате, где вы спите. Помимо этого, оградите мужчин от контакта с данным цветком.

Положительные приметы и суеверия

Орхидея совершенно безопасный цветок — просто слишком прихотливый и капризный. Если вы будете любить ее и ухаживать за ней, соблюдать определенные условия, то это комнатное растение подарит вам благополучие, счастье и гармонизирует микроклимат в семье.

Орхидея для женщины может послужить талисманом. Контактируя с таким цветком, можно обнаружить в себе скрытые таланты, большой потенциал и начать заниматься искусством. Но для этого следует хорошенько заботиться о цветке и правильно за ним ухаживать. Ни в коем случае нельзя допускать болезни орхидеи и ее увядания.

Орхидея, ко всему прочему, способна продлить жизненный путь. Женщина может избавиться от морщин, улучшить свое здоровье и красоту. Также орхидея поднимает настроение. При помощи данного цветка можно избавиться от негативной энергетики в доме. При этом орхидеи разных цветов имеют определенный характер.

Этот красивый цветок может послужить в качестве защитника в доме. Если у вас в гостях человек, который не желает вам добра, орхидея сделает все, чтобы недруг ушел из вашего дома. Она вызывает плохое физическое самочувствие у ваших врагов. К ним относятся боли в голове, плохое душевное состояние и повышение температуры.

Другие приметы и суеверия об орхидее

Ученые, которые занимаются растениями, считают, что орхидея влияет на каждого человека по-разному. Это зависит от ухода за растением и от его окраски. Например, орхидеи алого и пурпурного цвета помогают справиться с ленью. Цветы такого окраса отлично подойдут представительницам женского пола, которые сидят на диете. Также они помогают бросить курить и начать заниматься спортом.

Орхидеи желтого цвета помогут повысить материальный достаток, добиться успеха в карьере. Это относится и к оранжевым цветам. Они способствуют активному образу жизни. Цветы такого окраса прекрасно подходят для творческих людей, пробуждая в них вдохновение.

Цветы белого и розового оттенка способствуют обретению внутренней гармонии. Растения в таких тонах подходят для людей депрессивных. Розовые цветы помогут почувствовать себя привлекательной и обаятельной.

В целом орхидея — прекрасный цветок, который подходит для выращивания дома. Он подойдет любой девушке, поможет почувствовать себя красивой и пробудит в ней женственность. Орхидея защитит от негативной энергии, недоброжелателей и зла. Просто старайтесь правильно ухаживать за ней, и тогда вы сможете увидеть все чудесные стороны этого поистине загадочного цветка.

Фото: https://pixabay.com/ru/

http://www.cluber.com.ua/lifestyle/interesno/2017/08/orhideya-v-dome-primetyi-i-sueveriya/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN
2
X