Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Оштрафовали на 15 тысяч рублей чиновника исполкома за нерасторопность

Муниципальный служащий оштрафован за неисполнение правовых актов органов местного самоуправления. В Казани по инициативе прокуратуры чиновник привлечен к административной ответственности за ненадлежащее оказание гражданину муниципальной услуги, сообщил старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев. Прокуратура Казани провела в Управлении архитектуры и градостроительства исполкома Казани проверку соблюдения требований законодательства о предоставлении государственных...

Муниципальный служащий оштрафован за неисполнение правовых актов органов местного самоуправления.

В Казани по инициативе прокуратуры чиновник привлечен к административной ответственности за ненадлежащее оказание гражданину муниципальной услуги, сообщил старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

Прокуратура Казани провела в Управлении архитектуры и градостроительства исполкома Казани проверку соблюдения требований законодательства о предоставлении государственных и муниципальных услуг. Проверка установила, что 29 мая нынешнего года горожанин обратился в исполком с заявлением о предоставлении муниципальной услуги по подготовке и выдаче градостроительного плана земельного участка. Согласно закону, срок предоставления этой муниципальной услуги составляет 22 рабочих дня со дня поступления обращения.

Заявителю из исполкома был отправлен ответ о невозможности в скором времени подготовить градостроительный план земельного участка. В ответе содержалось обещание подготовить план лишь в июле текущего года.

По итогам проверки прокуратура возбудила в отношении начальника отдела Управления архитектуры и градостроительства исполкома Казани административное дело по статье «Неисполнение муниципальных правовых актов органов местного самоуправления, принятых ими в пределах их полномочий». http://www.tatar-inform.ru/news/2017/09/04/570706/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe