Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Лениногорцы отслужат и вернутся

В Лениногорске и районе, как и по всей стране, начался весенний призыв в армию. В ряды вооруженных сил России отправятся 94 молодых человека.

По словам помощника начальника отделения по воинскому учету Виктории Валиахметовой, в эти дни призыв идет в полную силу, будущие солдаты проходят медкомиссию. Среди тех, кого на днях вызвали в призывную комиссию, были и студенты четвертого курса Лениногорского нефтяного техникума. «Считают ли они себя готовыми к службе в армии?» - поинтересовались мы у них.

«Считаю, что я готов стать солдатом», - говорит Ильнар Бирдин. Кстати, у Ильнара два младших брата: девятиклассник Айвар и Булат, которому исполнилось только три года.  Ильнар – во всем для них пример. 

А вот Илья Аксенов – единственный ребенок в семье, и он тоже готов пополнить ряды вооруженных сил.

«Моя мама Наталья считает, что юноши обязательно должны отслужить в армии, потому что это школа мужества», - делится будущий защитник.

Пожелаем им и всем будущим солдатам отличной службы и радостного возвращения домой.

В весенний призыв из Татарстана на военную службу отправятся порядка 3,2 тысячи человек. Всего же в призывные комиссии вызовут около 18 тысяч человек. По данным специалистов, больше всего ребят из нашей республики отправятся в сухопутные войска – около 45 процентов, а также в военно-морской флот – 13 процентов. Меньше всего - в Президентский полк Службы коменданта Московского Кремля – 10 человек из Казани и Набережных Челнов. Самыми популярными среди татарстанцев по-прежнему являются воздушно-десантные войска и спецназ Главного разведывательного Управления Генерального штаба Вооруженных Сил РФ, но туда будут направлять только тех, кто имеет парашютно-десантную или горную подготовку.

Автор: Айсылу Габбасова

Фото:https://pixabay.com/ru/%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%B4%D0%B0%D1%82-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%8B-%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%B8-%D0%B2%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B8%D1%8F-3174649/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN