Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Пересчет пенсии работающим пенсионерам: как и когда в 2018 году изменится размер выплат

В 2018 году произойдет очередной перерасчет пенсии работающим пенсионерам.

Как известно, действующее законодательство устанавливает, что даже если пенсионер принимает решение продолжать трудовую деятельность после достижения пенсионного возраста, за ним все равно закреплено право получения выплат от государства. Разница в том, что неработающие пенсионеры каждый год получают прибавку за счет индексации пенсии. Трудящимся же гражданам повышение не предусмотрено. Просто они получают прибавку другим путем — за счет ежегодного начисления дополнительных баллов и изменение стоимости одного пенсионного балла. Это приведет к повышению и страховой части пенсии, и накопительной. Как и когда в 2018 году изменится размер выплат работающим пенсионерам, мы разберемся в данной статье.

ПФР будет пересчитывать размер пенсий для россиян, продолжающих трудовую деятельность, в августе 2018 года. Пенсионный балл в нынешнем году стал стоить дороже — за один теперь начисляется 81,49 рубля. Однако по правилам при перерасчете могут засчитать максимум три таких балла. Потому прибавка не сможет превысить 244,47 рубля к той сумме пенсии, что была определена ранее.

Перерасчет производят из-за того, что работодатель производит отчисления в размере 22% от размера зарплаты в ПФР за работающего пенсионера. Если он осуществлял их добросовестно на протяжении 2017 года, то человек может рассчитывать на перерасчет и прибавку. Никаких дополнительных заявлений для этого подавать не нужно, это произойдет автоматически.

Размер страховой выплаты по старости осуществляется по следующей формуле: индивидуальный пенсионный коэффициент умножают на его стоимость.
Если работающий пенсионер уволился до 30 сентября 2017 года, ему причитается индексация пенсии в 2018 году.

Автор

http://zpravda.ru/news/novosti/pereschet-pensii-rabotayushchim-pensioneram-kak-i-kogda-v-2018-godu-izmenitsya-razmer-vyplat

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe