Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

ПФР сообщил, что все, кто вышел на пенсию до 2015 года, имеют право на перерасчет пенсии

На перерасчет пенсии могут претендовать граждане, которые начали получать выплату в период до 2015 года. Для этого нужно подать соответствующие документы в ПФР и дождаться рассмотрения заявления.

Согласно обнародованной Пенсионным фондом России информации, пенсионеры, что вышли на пенсию в период до 2015 года, могут подать документы на перерасчет текущей суммы выплаты, исходя из имеющегося рабочего стажа. При перерасчете будут учитываться новые не страховые периоды стажа и, как правило, в результате сумма пенсии возрастет.

Почему перерасчёт пенсии будет производиться только для тех людей, что начали получать выплату до 2015 года? Ответ на этот вопрос простой. Дело в том, что с 2015 года расчет пенсии начал производиться по новой формуле, которая предполагает учет наиболее выгодного варианта стажа, имеющегося у человека. пенсионеры же, что начали получать заслуженную выплату до этого момента, получали пенсию, рассчитанную по старой формуле, которая не всегда учитывает величину выплаты в пользу хорошего показателя стажа.

При перерасчёте пенсии будут учитываться периоды, когда гражданин не работал и, следовательно, не отчислял какие-либо взносы в Пенсионный фонд для формирования накоплений. Отсутствие работы может быть определено рядом причин, например, службой в армии, уходом за ребенком и иными вынужденными ситуациями.

ПРОДОЛЖЕНИЕ В ИСТОЧНИКЕ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN