Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

По национальному проекту в Набережных Челнах отремонтируют улицу Шамиля Усманова

В текущем году в Набережных Челнах по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет отремонтирована улица Шамиля Усманова. В программу ремонта вошел участок от проспекта Дружбы Народов до проспекта Хасана Туфана и от проспекта Вахитова до улицы Татарстан общей протяженностью 2 км.

В ходе ремонта будет уложен новый верхний слой из высокопрочной асфальтобетонной смеси ЩМА-16, рассчитанного по технологии объемного проектирования в соответствии с новым ГОСТом. Также запланировано установить необходимые средства организации дорожного движения.

Улица Шамиля Усманова названа в честь татарского писателя, драматурга и политического деятеля. Рядом с улицей расположены детский сад №17, кадетская школа №49, средние образовательные школы №37 и №40.

В 2021 году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Набережночелнинской агломерации будут отремонтированы 29,2 км дорог. В результате доля автомобильных дорог, находящихся в нормативном транспортно-эксплуатационном состоянии по агломерации, к концу года составит 81%.

 

источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN