Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Почему не стоит трогать "пауков" в доме, даже если они вам неприятны

Больше десяти лет назад, когда мы с женой только начинали свою молодую жизнь, сняли свой первый дом в небольшом городке и все бы ничего, но жить мы там не смогли и буквально через несколько недель съехали.

Больше десяти лет назад, когда мы с женой только начинали свою молодую жизнь, сняли свой первый дом в небольшом городке и все бы ничего, но жить мы там не смогли и буквально через несколько недель съехали.

Причиной переезда в другое жилье стали обычные двухвостки, откуда они там взялись непонятно, но как только наступал вечер и выключался свет они начинали откуда-то вылазить.

Мы пробовали травить эту нечисть, и хозяева дома были в недоумение откуда они взялись, но в итоге не стали мы долго это терпеть и переехали, но только уже в квартиру.

С тех пор у меня ко многим насекомым сложилась какая-то неприязнь, меня стали раздражать практически все насекомые, и видеть я их стал везде, хотя раньше я на них даже внимания не обращал.

В прошлом году к нам приезжала мама погостить, отдохнуть и за одно навестить своих давних знакомых.

Мы тогда еще снимали квартиру и в этой квартире кстати тоже были насекомые, но это были безобидные муравьи, тоже непонятно откуда там они взялись, но жить они нам не мешали так как мы их практически не видели в зимнее время. Летом их становилось немного больше, но тоже не критично.

И вот как-то в один прекрасный день мама увидела в туалете домашнего паука и говорит, там у вас паук в туалете такой большой, я уже хотел пойти от него избавиться, а мама меня остановила, ты что говорит нельзя этого делать.

Я ошарашено, говорю почему?

Они, говорит безобидные и приносят только пользу в дом, всех вредителей ловят и истребляют.

В каждом говорит жилье есть пауки, многие их не видят, но они есть.

Пауки оказывается улучшают эко систему в наших жилищах, они отлавливают различных вредителей и переносчиков заболеваний, таких как мошек, комаров и т.д., а принести какой-нибудь вред, вряд ли способны.

 

С тех пор я перестал обращать на этих домашних пауков внимания, хотя не очень они мне приятны, но если несут добро в наш дом, то пусть живут себе тихонько.

А ведь действительно, мы совсем недавно переехали в совершенно новую квартиру, со свежим ремонтом и уже видели небольшого паука, откуда он взялся непонятно, но это, наверное, еще раз доказывает, что в каждом жилище есть домашние пауки.

А как вы относитесь к паукам? Поделитесь своим мнением в комментариях!

 

 

https://zen.yandex.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN