Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Почему не везет с деньгами: 5 основных причин

Любой из нас мечтает о больших деньгах. Но лишь немногие способны сделать эту мечту реальностью, потому что зарабатывать миллионы способны далеко не все, а получать их сомнительным способом как-то не хочется.

Постепенно человек начинает задумываться о том, как же найти выход из подобной ситуации и есть ли какой-то способ наладить свое материальное положение, давайте попробуем разобраться вместе, что мешает притоку денег.

Почему же деньги к нам не идут?

Существует три главных причины, почему нам не везет с деньгами:

  1. Обычно это негативные мысленные установки, касающиеся финансов.

Самая распространённая причина, почему не везет с деньгами, – человеку мешают личные принципы, мировоззрение и его консервативные взгляды. К примеру, некоторые уверены, что финансы придут к ним лишь в том случае, если они заработают их собственными руками, и никак более. Более легкие способы увеличения дохода, такие, как выигрыш в лотерею или получение капитала по наследству, такие люди попросту не признают. Такой подход способен закрыть денежный канал, и альтернативных источников дохода у вас не будет долгое время. Деньги пойдут к вам лишь после того, как вы сам их заработаете.

Эти принципы и мысли, ограничивающие человека в действиях, обычно мешают ему искать дополнительные возможности заработка. Они способны стать серьезным препятствием на пути к долгожданному достатку, ведь человек привыкает так думать, а отказаться от своих убеждений не так-то уж и просто. Лучше постараться избавиться от этих мыслей и вспомнить пословицу о том, что деньги, как всем известно, не пахнут. Конечно, если вы не собираетесь зарабатывать их нечестным путем, обманывая других людей, а просто не будете оказываться от приятных денежных сюрпризов, пусть, даже если эти купюры вы получили без особенных усилий.

2. Страх больших денег

Еще одна негативная установка, которую многие люди находят верной, это мнение, что большие деньги связаны с риском и опасностью. Некоторые люди бояться хранить финансы не только дома, но даже на банковских счетах – им постоянно кажется, что их могут ограбить или обмануть мошенники. Подсознательно такой человек будет стремиться потратить большую часть полученной зарплаты как можно скорее, забывая о том, что деньги нужно беречь и накапливать. Такой подход к деньгам способен и вовсе оставить без последней копейки.

3. Воспоминания из прошлого

Еще одна, третья, причина, по которой людям не удается заработать солидную сумму денег, - это воспоминания из прошлого, связанные с негативным опытом из жизни, относящемся к финансами. К примеру, кого-то могли просто ограбить на улице после получки и забрать всю сумму, а кто-то потерял в свое время свой бизнес и стал жертвой финансовых махинаций. Человек долгий период времени не может забыть эту ситуацию, его мучают опасения, что она может повториться в будущем. Такие мнительные люди бояться открывать свое дело и вкладывать деньги в различные проекты, предпочитая работать на низкооплачиваемой работе.

4. Низкая самооценка

Четвертой причиной невезения в финансовой сфере может быть наличие у человека низкой самооценки. Деньги любят уверенных в себе людей, которые знают себе цену. Если вы не уверены в себе, не уверены в своих возможностях или попросту боитесь пробовать себя в чем-то новом, например, устроиться на более высокооплачиваемую работу, то будьте готовы к тому, что денег у вас долгое время не будет.

Как же сделать так, чтобы деньги вас полюбили?

Есть несколько простых способов привлечения денежной энергии в дом. Если вы твердо решили избавиться от неудач с финансами – вам поможет генеральная уборка дома или квартиры. Выкиньте весь скопившийся в доме хлам и старые вещи, купите несколько денежных талисманов и поставьте их на видных местах. Ну и, конечно, приведите в порядок свои мысли. Перестаньте грустить и накручивать себя, просто поверьте в то, что у вас в скором времени все получиться. Убедите себя в том, что деньги можно не только зарабатывать, но и получать.

Попробуйте воспользоваться этими советами, и вы поймете, почему вам не везет с деньгами, и сможете без труда решить эту проблему.

Фото: https://pixabay.com/ru/

https://mistika.temaretik.com/988312647096077019/pochemu-ne-vezet-s-dengami-5-osnovnyh-prichin/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN