Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Почему нельзя дарить часы

По приметам нельзя дарить часы на день рождения, потому что отношения между именинником и гостем могут привести к расставанию. Некоторые говорят, что отношения между любящими мужчиной и женщиной закончатся в тот момент, когда подаренные часики остановятся. Также есть слухи о том, что дружба между людьми развалится независимо от того будет работать подарок или нет.

Каждый человек периодически сталкивается со сложным, но при этом таким приятным выбором подарка. Подобрать подходящий презент любимому человеку, родственнику или знакомому порой очень непросто, а определившись с подарком, начинают появляться различные суеверия и приметы, и долгий выбор приходится начинать вновь.

«Что касается подарков, то в каждой стране есть какие-то предрассудки, некоторые в них верят и стараются придерживаться, другие же отрицают.»

Так, среди французов не принято дарить парфюм незамужним девушкам, как бы это для нас странно не звучало. Среди педантичных немцев не принято дарить канцелярские принадлежности и еженедельники. У нас же по приметам лучше не выбирать в качестве подарка нож, зеркало и часы. Если с первыми двумя более-менее понятно, то почему хорошие часы являются плохим презентом? Впервые в Китае запретили дарить эти устройства. Как известно, этот народ довольно суеверный, поэтому к предмету, которой способен измерять то, что не способен уловить глаз человека, относились с осторожностью. К тому же иероглиф, обозначающий хронограф, во многом схож со знаком, который обозначает смерть. Они считают, что получить хронометр в любом виде – плохая примета и сулит быстротечный уход из жизни.  

«Наши предки также насторожено относились к часовым механизмам, считали, что он обладает мистической силой.»  

Часы не то чтобы не дарили, их старались даже в доме не держать. Сегодня же часы ни у кого не вызывают опасности, но тем не менее, дарить их не принято.

Почему по приметам нельзя дарить часы любимому человеку?

Считается, что часы не дарят любимым людям, поскольку такой подарок обязательно приведет к размолвкам и разлуке. По одним приметам, влюбленной или супружеской паре сулит разлад после того, как стрелки подаренных часов остановятся. По другим поверьям, расставание неизбежно в любом случае, даже если механизм надежный и никогда не остановится. 

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN
2
X