Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Почему нельзя оставлять нож на столе: значение приметы

Нож - особый предмет кухонной утвари. С ним связано немало суеверий и примет. Знаете ли вы, что будет, если оставить нож лежать на кухонном столе?

О том, что нож нельзя преподносить кому-либо в подарок, знают многие. А вот о том, что этот колюще-режущий кухонный предмет нельзя оставлять на столе, вы знаете? Оказывается, халатное отношение к ножам может привести к весьма печальным последствиям. На днях я сама в этом убедилась.

Вечером, как всегда, прибравшись на кухне после ужина, я не убрала со стола нож. Хотя обычно всегда убирала вымытые и вытертые насухо приборы в кухонный шкафчик. Утром случилось страшное. Такой перепалки с мужем у меня ещё никогда не было. За завтраком мы ни с того ни с чего начали выяснять отношения, кричать, дело едва не дошло до расставания. Когда я рассказала о случившемся маме, она стала расспрашивать, что предшествовало «разборкам». Я обмолвилась, что не было особых причин, дома всегда чисто, уютно. «А на кухне, — уточнила мама. — Всё по местам?». Я вспомнила про нож…

«Запомни раз и навсегда, все колющие предметы (и вилки тоже) надо убирать в шкафы, не оставлять на столе!», — сказала мама. От неё же я узнала, что оставленный вечером на столе нож может сулить плохой беспокойный сон кому-то из домочадцев. Ну а если ножик небрежно бросить на столе с утра, после завтрака, то ссора непременно случится до вечера: с любимым человеком, коллегой или просто прохожим на улице.

Следите за порядком в доме, и тогда в семье у вас будет царить мир и гармония.

 

 

https://zen.yandex.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN