Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Почему жители РТ падки на взятки?

«УРОВЕНЬ ПРЕСТУПНОСТИ В РТ СУЩЕСТВЕННО МЕНЬШЕ, ЧЕМ В СРЕДНЕМ ПО РФ И ПФО», - ТАКОВ ЛЕЙТМОТИВ ОТЧЁТА О ПОЛИЦИИ ЗА 2014 ГОД, С КО­ТОРЫМ ВЫСТУПИЛ НА МИНУВШЕЙ НЕДЕЛЕ ГЛАВА МВД ПО РТ АРТЁМ ХОХОРИН. КРАТНЫЙ РОСТ Но в любой бочке мёда есть ложка дёгтя. Для РТ ею стала статистика по...

«УРОВЕНЬ ПРЕСТУПНОСТИ В РТ СУЩЕСТВЕННО МЕНЬШЕ, ЧЕМ В СРЕДНЕМ ПО РФ И ПФО», - ТАКОВ ЛЕЙТМОТИВ ОТЧЁТА О ПОЛИЦИИ ЗА 2014 ГОД, С КО­ТОРЫМ ВЫСТУПИЛ НА МИНУВШЕЙ НЕДЕЛЕ ГЛАВА МВД ПО РТ АРТЁМ ХОХОРИН.

КРАТНЫЙ РОСТ

Но в любой бочке мёда есть ложка дёгтя. Для РТ ею стала статистика по экономическим преступлениям. Средний раз­мер взятки за год вырос в пять раз - до 104 тыс. руб., а коммерческого подкупа - втрое. В то время как в среднем по стране экономических преступлений стало на 16% меньше, в РТ их число за год выросло на 12%.

В 1,5 раза больше стало та­ких преступлений, совершён­ных группами, и на 17% - оранизованными группами. На четверть больше выявили преступлений, связанных с освое­нием бюджетных средств, тогда как в РФ в среднем - снижение на треть. Причём в выявленных 700 должностных преступлениях количество совершённых в крупном размере в 2,5 раза пре­вышает данные прошлых лет.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe