Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Подарок судьбы заставил овдовевшего мужчину улыбнуться сквозь слёзы

Наш мир является уникальным местом, имеющим свою долгую историю. Традиции, обычаи и нормы морали не появились так просто. Все они несут в себе опыт десятков и сотен поколений.

Переосмыслять этот опыт порой необходимо, но здесь речь пойдёт не о том. Институт брака до сих пор является звеном, связующим как двух-трёх и более людей в единое целое, так и связующим всё государство.

Сейчас сам процесс бракосочетание имеет множество составляющих, но непреложным атрибутом замужней женщины, как и женатого мужчины, является кольцо на безымянном пальце. Такую традицию, обмена кольцами во время церемонии бракосочетания, установили ещё в Древнем Египте. Материал тогда вовсе не был драгоценным.

Из относительно современной истории, любопытно отметить, что в США длительное время кольца носили только жёны и лишь после Второй мировой войны кольца стали носить оба супруга. Тогда и появилась распространённая традиции «двойных колец», с которыми и связана эта история.

Кольцо является символом брака и, как следствие, должно всегда оставаться на руке, пока люди находятся в браке. Однако бывают случаи, когда кольцо теряется.

Житель Германии потерял своё обручальное кольцо в возрасте 78 лет, когда до золотой свадьбы оставалось немногим более 2 лет. Его супруга была уверена, что кольцо вскоре найдётся. Она оказалась права, вот только в течение следующих двух лет кольцо так и не нашлось, а вскоре и супруг остался один на этом свете. Пожилая женщина не дожила до юбилея свадьбы всего несколько месяцев.

Какого же было удивление мужчины, когда собирая очередной урожай моркови, он обнаружил своё старое кольцо на одной из морковок.

Кольцо свыше 2 лет находилось в земле, а в итоге было вынесено на поверхность лишь тогда, когда через него проросла морковь. Мужчина вновь надел кольцо на палец как истинный символ их продолжительного и счастливого брака.

 

 

источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe
2
X